Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Сонечка Круглова прошла контрольное обследование. Все хорошо! И самочувствие малышки заметно улучшилось. Новости от мамы

24 Марта 2023

Добрый вечер, дорогие наши друзья! Делимся нашими новостями.
В январе мы должны были отправиться в Казань на обследование, но наш врач вынуждена была отменить все приёмы. Из-за сложной операции контроль сердечка Софии необходимо проводить каждые 1-2 месяца. Поэтому я стала искать другие варианты, кто бы нас смог принять. А оказалось, что принять нас готов не каждый. Нам отказывали в приёме после того, как слышали, какое оперативное лечение проведено доченьке. В праздничные дни марта, чудом, нам все-таки удалось попасть к кардиологу в г.Санкт-Петербург. Доктор с интересом разглядывал сердечко Софии на экране, все показывал и говорил, какое чудо сотворил доктор Дель Нидо.
Есть одно большое НО, это гомографт (наш искусственный сосудик), за которым необходимо тщательно следить... В остальном состояние нашей маленькой Ниндзи стабильно, а это пожалуй, самое главное! Оба желудочка хорошо сокращаются и имеют отличную фракцию выброса.
В правом желудочке всё также сохраняется чуть повышенное давление, но оно объяснимо, поэтому наблюдаем. К сожалению, София всё также продолжает принимать большое количество медикаментов, ни один из них не отменили, поэтому дочка периодически всё также скандалит и топает ногой...
А вот на следующий прием нас ждут через полгода. Самочувствие Софии заметно улучшилось, она окрепла и стала более активной.
Уже побывали в школе на собрании будущих первоклашек, даже не верится, куда так время мчится...
В остальном жизнь течёт своим чередом. Я пробую учиться, развиваться, несмотря на наш не простой ритм жизни. Очень хочется найти своё дело по душе, и чтобы я могла совмещать его с заботой о Соне. Доченька продолжает увлекаться постановкой театральных сценок из сказок или каких-либо сюжетов, часто выдуманных ею. Софийка растёт очень артистичной и любознательной девочкой.
Хочу попробовать отвести её в кружок по театральному или актерскому мастерству, думаю ей очень бы понравилось ... Но это уже с сентября.
А сейчас день Софии начинается и заканчивается с роликов. Соня идёт упрямо к цели: "Хорошо научиться кататься, пока тает снег".
Просить о помощи нам было очень нелегко. Поэтому так ценно каждое теплое слово, сказанное в поддержку, и каждое ваше участие в судьбе Софии. Не могу высказать словами, как ценно, что вы не стояли в стороне, а всячески помогали, поддерживали и продолжаете поддерживать и переживать за нашу девочку. Это так греет душу!
Сердечное вам всем спасибо!

История Сонечки



 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



Яндекс.Метрика