Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Мама Андрюши Губерта: "Результаты реабилитации потрясающие! И мне хочется разделить их с каждым из вас!"

23 Ноября 2022

Хочу сказать огромное спасибо всем благотворителям за помощь в сборе средств на реабилитацию моему сыну. Спасибо всем тем, сердца которых тронула наша история... Наш курс реабилитации завершился и нам есть, что рассказать. Результаты потрясающие! И мне хочется разделить их с каждым из вас - ведь мы их достигли благодаря вашей помощи!
Благодаря комплексу занятий (адаптированная физкультура, аквареабилитация) у Андрюши значительно окреп мышечный корсет. Он стал ходить на более длительное расстояние, чем пара метров. Научился подниматься по ступенькам лестницы с узкими перилами (на детской площадке). Вставать с пола самостоятельно мы пока не научились, но Андрей старается, и с небольшой помощью взрослого, у него это получается. В общем, будем работать дальше...А ещё, у меня Андрюшка пополз... (возможно кто-то скажет: "Мамочка, чему вы радуетесь?! Ребёнку 6 лет, а он только пополз...." А я отвечу: "В этот период ребенок не только осваивает некоторый моторный акт, но и обогащается эмоционально, приобретает умения, недостижимые для него раньше. Перекрёстные движения при ползании на четвереньках очень благотворно влияют на формирование тех самых нейронных связей, которых у нас, ввиду нашего редкого заболевания, нет" (у Андрюши отсутствуют промежуточные этапы развития, которые не воспринимает мозг). А еще у Андрюши улучшилось понимание речи!
Если бы можно было бы решить все проблемы с помощью одной реабилитации... Каждое наималейшее достижение ребёнка - это огромный вклад целой команды профессионалов, и целого сообщества неравнодушных людей. То, что вы сделали для моего сына - не передать словами. Это настоящее чудо! Впереди ещё не одна реабилитация, но я верю, что придёт момент, когда на очередной комиссии МСЭ мне скажут :"Ваш ребёнок здоров. В инвалидности отказано!". И это будет наша с вами общая победа! Спасибо каждому из вас!"

История Андрея

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



им нужна помощь

Яндекс.Метрика