Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Макар Рындин. Научиться жить заново. И никогда не сдаваться! Пожалуйста, поддержите этого храброго мальчика на его непростом пути!

12 Апреля 2024

Рассказывает мама: "Мы начали принимать гормональную терапию (гормон роста). Каждый день вводим препарат. У Макара из-за множества патологий и редкого синдрома очень сильно снижен этот гормон, из-за чего он очень плохо набирает рост и вес. Препарат поможет Макару укрепить мышечную массу, костную систему и мы очень надеемся, что скоро увидим результаты.
Недавно Макару также сделали ЭЭГ (энцефалограмма головного мозга), все хорошо. Результатов каждого обследования мы всегда ждем с тревогой, не знаешь, откуда могут прийти ухудшения состояния и симптомы, поэтому надо постоянно находиться под наблюдением.
Макар старается держаться молодцом. Все обследования и процедуры выдерживает, как маленький мужчина, несмотря на то, что ему всего 9 лет. Но на улице, глядя на его рост, никто в это не верит...
Он уже столько пережил в жизни. В 4 месяца - установили шунт, чтобы убирать жидкость. После операции он так сильно плакал, что у меня разрывалось сердце от того, как ему было больно и страшно. Поднялась температура - сбивали только внутривенным введением препаратов. Но Макар все выдержал. И сразу началось стремительное развитие ребенка. Макар менялся на глазах. Но мы понимали, что это еще не конец лечения. Надо было справиться с опухолью, которая выглядела как шишечка на голове сзади. Из-за нее Макар не мог лежать на спине и спать. До 8 месяцев. Мы постоянно подкладывали что-то, чтобы он случайно не перевернулся, но стоило упустить момент или малыш сам случайно дотрагивался до нее, ручкой как тут же закатывался от боли.... Только последующая операция облегчила его жизнь. Но и это было не все... Была еще киста в печени. До 4 лет мы ее наблюдали. А потом - начался стремительный рост. И нас направили на срочную операцию. После этого была реанимация, где малыш лежал весь в трубочках, он так настрадался, что каждый раз не хотел меня отпускать. Но в реанимации маме оставаться было нельзя. И сердце снова рвалось на части... А впереди нас ждал еще 2023 год - отказ почек и жизнь, в которой всему пришлось учиться заново.
Все это позади. Мы продолжаем двигаться вперед. Сейчас Макар самостоятельно сидит, ходит в поддержкой. Он очень любит ходить! Мы знаем алфавит, цифры до 10, есть небольшой словарный запас. Но из-за болезни у Макара слабые мышцы, поэтому ему регулярно требуется реабилитация. И я от всего материнского сердца прошу вас поддержать Макара - я верю, что у него все получится! Но ему очень нужна помощь!"

На оплату курса реабилитации осталось собрать: 158 081 руб.

Читать историю Макара полностью

ПОМОЧЬ

 


 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



им нужна помощь

Яндекс.Метрика