Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Сонечка Круглова готовится к контрольному обследованию. Новости

1 Февраля 2023

Пишет мама Сони: "Добрый вечер, дорогие наши друзья! Давно я не делилась новостями о Софии, а вы переживаете, я знаю. Спасибо вам, что всегда рядом. Мы с доченькой всё так же продолжаем ежедневное измерение жизненно важных показателей и фиксируем их в дневнике. Так же Соня пьёт горы таблеток и периодически пытается скандалить, что они ей надоели. Но, пока что нам не отменили ни один из медикаментов. В начале года мы снова должны отправиться в Казань на приём. Дольше, чем на месяц-два нас пока не отпускают. История с глазами всё так же у нас продолжается, выписали нам другие капельки. Прокапали, но полностью беспокоит глазки не перестали.
В остальном Софийка чувствует себя хорошо. Единственно - пешие прогулки даются нам с трудом, вероятно это связано с большой сердечной недостаточностью, а может ещё и ленится.
Ещё у доченьки начали меняться зубки, и теперь она беззубик.
Софийка с нетерпением ждала под новый год чудес и Дедушку Мороза с подарками. А я с такой же надеждой - начала года. Верю и надеюсь, что сердечко доченьки стало лучше справляться с новыми изменениями.
А еще хочу предупредить, что в Сети в последнее время часто появляются мошенники. Мы даже были вынуждены закрывать на время группу Софии Вконтакте. Уже не раз с волонтёрами находили записи в пабликах со сбором средств, с фотографиями доченьки, придуманным именем и диагнозом.
Многие спрашивают понадобиться ли Софии ещё операции?
На этот вопрос очень сложно ответить. К сожалению, доченька родилась с очень сложной анатомией сердечка. Порок настолько сложный, что даже после радикальной коррекции никто не может дать гарантии, что снова не понадобится операция. Во время операции Софке установили кондуит (искусственный сосудик), расти вместе с ней он, конечно, не будет, поэтому со временем его необходимо будет заменить на больший, но это уже в более взрослом возрасте. Я бы очень хотела, чтобы кроме замены кондуита доченьке больше не понадобились никакие операции.
В прошлый Новый год мы были в Бостоне, я так рада, что в этом году мы дома и всё позади. Спасибо вам всем! Желаем вам мира, добра, поддержки близких, взаимопонимания в семье, счастья, радости и, конечно, крепкого здоровья. Пусть новый год принесет только хорошие события и подарит яркие, душевные воспоминания".

История Сони
 



 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



Яндекс.Метрика