Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Саше Прокофьеву успешно провели операцию по установке кохлеарного импланта. А это значит, что Саша будет слышать - почти как здоровый ребенок!

5 Июля 2022

Пишет мама Саши: "Дорогие друзья! Спасибо всем вам за теплые пожелания и переживания за здоровье Сашеньки! 27.07 была проведена операция по установке кохлеарного импланта. Операция длилась очень долго - почти 5 часов Саша находился в операционной. Это были очень тревожные часы. Но вся тревога прошла, когда к нам вышел ЛОР-врач, он улыбался, и я сразу поняла, что все хорошо!
Доктор рассказал нам, что операция прошла успешно. Установленный имплант проверили сразу в операционной - все датчики отлично работают и получен максимально положительный результат! А это означает, что Саша будет слышать, как минимум, на одно ушко, почти как здоровый ребенок. Но это случится не сразу.
Спустя несколько недель, когда ранка после операции подзаживет, нам проведут первые настройки, и впервые подключат кохлеарный имплант. Изначально это будет минимально, чтобы Саша начал привыкать к звукам. Постепенно, в последующие недели, будут выполнены дальнейшие настройки, и так поэтапно кохлеарный имплан подключат на полную мощность - в плане проводимости звуков. Тогда можно будет постепенно переходить и к дальнейшему лечению!
Для меня, как для мамы , огромное счастье знать, что наш сын будет слышать! Спасибо всем за поддержку! Обнимаем вас!

История Саши
 

P.S. Друзья, спасибо всем, кто помогал малышу. Как вы помните, в связи с тем, что сумму лечения для Саши оплатил фонд Worldvita, все собранные нашим фондом средства для малыша, по согласованию с жертвователями, были переадресованы другим подопечным, нуждающимся в помощи. Но мы продолжаем следить за судьбой Сашеньки и желаем ему скорейшего выздоровления, и будем держать вас в курсе всех новостей! Ведь за малыша переживает столько людей!



 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



им нужна помощь

Яндекс.Метрика