Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Когда обыденные вещи даются с огромным трудом… История новой подопечной фонда – Дашеньки Субботиной. И сбор на многофункциональное кресло

16 Августа 2018

Рождение долгожданного ребенка в семье Субботиных привело к огромному горю. Роды были в срок путем экстренного кесарева сечения в результате долгого периода и острой асфиксии плода. Ребенка долго откачивали, с каждой секундой клеточки мозга малышки гибли, а кровоизлияние в мозг и травма шейного отдела и головы прибавляли тяжести состояния. В итоге родившаяся Дашенька впала в кому, а после выхода у нее начались судороги, ее перевели на зондовое питание. 
В 8 месяцев малышке поставили диагноз ДЦП - cпастический тетрапарез, грубая задержка психомоторного развития, симптоматическая эпилепсия (сейчас Даша в ремиссии), частичная атрофия зрительных нервов, подвывих тазобедренного сустава. 
Пошли годы реабилитации и ежедневных занятий дома. И добиться Даше и ее родителям удалось многого - восстановили зрение, избавились от эпилептических припадков, которые мучили первый год, Даша стала улыбаться и реагировать, лучше держать голову, пытаться ползти. Сейчас Даше 12 лет. А весит она как Дюймовочка – 9 кг и 600 гр, нуждается в постоянном специализированном питании. А еще у Дашеньки разная длина ног вследствие подвывиха сустава. Ей требуется коррекция длины. Кроме этого, формирующийся сколиоз, поэтому для нее особое значение имеет специализированное оборудование, в котором была бы соответствующая распределенная нагрузка на спину. Даше огромную помощь в жизни и лечении может оказать многофункциональное специализированное кресло, которое имеет различные регулировки и опции, позволяющие скорректировать форму позвоночника. Важное достоинство этого кресла состоит в том, что ребёнок может находиться в нем как в расслабленном полулежачем (и в лежачем положении, когда это необходимо), так и в положении с углом наклона вперёд для работы шеи и спины. Также ребенок может в этом кресле кушать и заниматься умственной и зрительной программой, играть. Для Даши это была бы огромная помощь – так как с заболеванием, как у нее, такие простейшие для любого ребенка и обыденные вещи даются с огромным трудом и напряжением. Также у кресла есть возможность опускать ребенка вниз, ближе к полу, сохраняя фиксацию, это поможет Даше не быть лишенной общения, быть задействованной в коммуникации, играть с другими детьми, что незаменимо положительно влияет на психоэмоциональное развитие ребёнка. Сейчас в этом Даша очень ограничена – нельзя напрягать спину, а создать по-другому для нее комфортные и правильные, с медицинской точки зрения, условия, нет возможности. Помимо этого, в этом кресле можно не только проводить время дома, а можно и гулять – значит, Даша можно не ограничивать в прогулках, как сейчас, и больше проводить время на улице. 
Приобрести такое дорогостоящее кресло самостоятельно у родителей нет никакой возможности. Это огромные деньги. И в то же время - огромные возможности и шаг вперед для Даши. Очень тяжело смотреть на то, как ребенок во всем ограничен…

Для приобретения кресла необходимо собрать 277.650 рублей. 

 

 
Прочитать полностью историю Даши можно здесь
 
Вы можете помочь Даше прямо сейчас, отправив пожертвование: 
- банковским переводом http://fondpr.ru/sber.html 
- с банковской карты http://fondpr.ru/rbk.html 
- через Paypal http://fondpr.ru/paypal.html 
- на яндекс-кошелек фонда 41001971050128 
- отправив смс с текстом ПОМОЩЬ на номер 7715 (стоимость смс - 45 руб.) 
Любые другие способы помощи доступны на сайте в разделе "Как помочь".

Вы также можете сделать перепост и рассказать о Даше на своих страницах в социальных сетях, на сайтах и в других источниках. 

 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



им нужна помощь

Яндекс.Метрика