Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Замечательные новости от мамы Полины Ивашковой. Поля дышит сама!

16 Марта 2017

Здравствуйте, наши дорогие! Делимся с Вами приятной новостью, пишу и сама пока еще не могу поверить в это чудо.
9 Марта в 11:30 нашу Полечку деканулировали. Самые долгожданные минуты наступили.
Перед этим Полину в реанимации подключили ко всем датчикам (измерение давления, пульса, сатурации), поставили в ручку катетер.
Вручили мне ножницы... И под наблюдением д. Ошри и медперсонала, я перерезала шейную ленту и вынула трубочку. А это время Поля увлекалась новыми игрушками. Трясущимися руками на место дырочки приклеила пластырь. Начались минуты, часы отсчета... всё внимание на мониторы, показатели все в норме.
Через пару часов Полине разрешили покушать и она справилась. Ведь при ношении трахеостомы у Поли попадали частички пищи в дыхательной горло и трубочку. Но как оказывается, что мешала переглатывать сама трубочку, давя на пищевод.
Боязно было пережить первую ночь, т. к дыхание в положении лежа затрудняется. Хоть и было не идеальное, но справились.
Эти дни мы находились под присмотром докторов в хирургическом отделении. Сегодня нас выписали на квартиру, будем каждую неделю ездить на осмотр в клинику. Очень надеемся, что дыхание Полюши будет в скором времени все лучше и лучше! Пока мокрота скапливается и хрипит в трахее, Поля старается откашливать.
ДЫШИ ПОЛЕЧКА, ДЫШИ!!!
 
Хочется выразить от всей нашей семьи благодарность Вам, наши дорогие! За огромную поддержку, веру, молитву. С Вашей помощью мы смогли попасть в клинику Ихилов к замечательным докторам!
И конечно же особая благодарность и низкий поклон нашим докторам ( д. Диро, д. Ошри, д. Гензель, д.Орен)за их профессионализм и золотые руки, которые сотворили Чудо!!! И изменили нашу жизнь!!!
Храни вас Бог!!!
 
История Полины http://www.fondpr.ru/children/378/Ivashk
 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



им нужна помощь

Яндекс.Метрика