Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Новости от мамы Алеши Пархоменко.

14 Октября 2016

Здравствуйте, наши Друзья! Благодарю вас за поддержку и помощь сыночку! У нас хорошая новость - по-моему мы нашли лора со стажем и хорошими отзывами недалеко от нас (ну т.е. в часе езды. А это очень хорошо,  ведь до этого мы меняли трахеостомическую трубочку только в Краснодаре, а это в четыре раза дальше. К сожалению, реальность такова, что менять трубочку местные лоры боятся,  а должны уметь и делать это. И всё ничего, но научить меня тоже оказалось некому. А это должна уметь каждая мама с таким ребёнком. Всего однажды мне разрешили поприсутствовать при смене трубочки Лёхе - благодарю за это доктора лор-отделения Краснодарской ДККБ. Но, честно говоря,😆 - на это надо смотреть много раз и делать-делать, конечно в присутствии доктора, но быть готовой всегда поменять самой. Понятно, что они перестраховываются (трубочка одинарная, т.е. вынимаешь её и надо незамедлительно вставить новую), но научить маму сделать это в экстренной ситуации (когда ребёнок её выдернул или когда она забилась неожиданно) обязаны.. Знаю, что многие мамы научились этому ценой своего психического здоровья - как раз попав в эту самую экстренную ситуацию...

Ещё у наших врачей такой прикол - менять трубочку раз в год, ну, в крайнем случае, в полгода. В то время, как заграницей, да и в самой инструкции к трубочке написано раз в месяц. Понятно - часто проводить эту манипуляцию не стоит, она травматична. Однако, ГОД! - сколько микробов она соберёт за это время... Хоть я и прокапываю её физраствором, но всё же.. Это так, но со временем она и цвет даже меняет.. За границей, трубку меняют на новую даже после болезни. Для себя решила, что попробуем менять раз в 3 месяца.
Я очень-очень рада, что мы нашли человека, который поменяет трубочку и научит меня этому. Скоро поедем к нему знакомиться.

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



им нужна помощь

Яндекс.Метрика