Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



"Смотришь на этих маленьких ребятишек и не понимаешь, откуда в них столько силы и воли к победе?..". История Вани Гладких. Нашего нового подопечного

14 Марта 2024

Ване 8 лет. В этом году он пошел в первый класс специализированной школы. Несмотря на свои диагнозы, которые он с огромным мужеством преодолевает каждый день. До года родители Ванечки даже не подозревали о диагнозе ДЦП. Ваня родился недоношенным, в результате экстренного кесарева сечения, потому что у мамы резко поднялось давление. И все надеялись, что недоношенный малыш вот-вот нагонит своих сверстников. Ведь он активно рос и развивался. Но пока Ваня не смог этого сделать. Пока… А мы верим, что обязательно сможет! Он уже многому научился – сидеть, потихоньку ходить с поддержкой. Но новым успехам очень мешают множественные контрактуры и подвывихи правого и левого бедра. Поэтому Ване понадобится помощь врачей. В апреле мальчику предстоит операция СДР. А после нее необходимо носить специальные аппараты на голеностопных суставах – ортезы. Чтобы ноги Вани не вернулись к прежнему состоянию, не произошло искривление, и все было не зря.
Дети сильнее нас… Даже во время тяжёлой болезни, даже испытывая физические страдания, они продолжают улыбаться, играть... Иногда смотришь на этих маленьких ребятишек и не понимаешь, откуда в них столько силы и воли к победе. Вся жизнь Вани - это лечение. Болезнь лишила Ванюшу обычного детства, но она не смогла лишить его возможности радоваться! Он старается улыбаться, несмотря ни на что! Давайте поможем ему сделать еще один шаг к полноценной жизни!

Читать историю Вани полностью

 

ПОМОЧЬ



 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



им нужна помощь

Яндекс.Метрика