Сашенька Прокофьев. Очень непростые новости от мамы из Израиля
Добрый день, дорогие волшебники! Мы долго не писали новости! Не было сил! Осознание! Шок! За этот период Саше были проведены и операция на гортани, и исследования проблем, связанных с глотанием, а также проведена диагностика слуха. В ходе проведенной эндоскопической операции на гортани было устранено сужение, по причине которого у Саши стоит трахеостома. Но деканюляцию (закрытие трахеостомы) было решено отложить на период дополнительных обследований. Диагностика нарушений глотания исключила у малыша риск аспираций. А вот по результатам обследования слуха в Израиле стало ясно, что Саша абсолютно глух... В России ранее проводилась диагностика слуха, по результатам которой было подозрение, что Саша не совсем хорошо слышит, но диагностика в Израиле подтвердила - Саша не слышит ничего... Это было потрясением и полной неожиданностью. Всю свою жизнь малыш живет в абсолютной тишине, наедине с самим собой, не слыша даже голос мамы и не зная собственного имени.
Сегодня уже сложно достоверно сказать, врожденная ли у Саши глухота либо приобретенная, но с высокой вероятностью малыш потерял слух в результате токсичного воздействия антибиотиков, которые получал после рождения. Также большую роль в потере слуха могли сыграть повышенный после рождения билирубин и пребывание на ИВЛ.
Было принято решение в кратчайшие сроки провести кохлеарную имплантацию. Кохлеарная имплантация позволит малышу вернуть слух и хотя много времени уже упущено, все еще есть шанс на полную реабилитацию слуха и развитие речи.
В моём сердце борются чувства! С одной стороны я боюсь операции и жалею своего ребенка - мне очень жаль и больно до глубины души, не описать словами, что через все это малышу приходится проходить! С другой стороны - я понимаю, что нельзя поддаваться унынию, нужно быть сильной и идти вперед ! Помочь и реабилитировать максимально!
На днях будет проведена операция, кохлеарная имплантация, которая должна вернуть Сашеньке слух. Когда малыш восстановится после нее, спустя несколько недель израильские врачи вновь вернутся к вопросу о деканюляции.
Прошу вас помолитесь за Сашеньку!
История Саши
P.S. Друзья, спасибо всем, кто помогал малышу. Как вы помните, в связи с тем, что сумму лечения для Саши оплатил фонд Worldvita, все собранные нашим фондом средства для малыша, по согласованию с жертвователями, были переадресованы другим подопечным, нуждающимся в помощи. Но мы продолжаем следить за судьбой Сашеньки и желаем ему скорейшего выздоровления, и будем держать вас в курсе всех новостей!

как помочь
контакты
Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.
Тел. +7 (495) 746-01-06
Тел. +7 (916) 954-55-13
По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru
информация






СберБанк





