Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Ты Дед Мороз, я Дед Мороз 2020


   Когда ждать чуда, как не в Новый год. Мы, конечно, уже выросли. Каждый из нас, взрослых, понимает, что Новый год – одна из дат в календаре. Но каждый год, в полночь, мы загадываем заветные желания и надеемся, что они сбудутся.
     А каждый ребенок ждет Новый год и совершенно точно знает, что в Новый год Дед Мороз его точно не забудет и подарит самый-самый заветный подарок.

    Дорогие взрослые, давно ли вы примеряли костюм Деда Мороза или Снегурочки? Давно? Давайте в этом году каждый из нас станет волшебником и подарит подарки не только своим родным и любимым, но и тем детям, которые весь этот год мужественно переносили уколы, капельницы, реабилитацию. Многие из них были в буквальном смысле на волосок от гибели. Они выдержали, они мужественно боролись. И кто, как не они, должны в такой волшебный праздник получить самые-самые заветные подарки.

    Мы предлагаем всем посетителям нашего сайта подарить подарки подопечным детям нашего фонда к Новому году. 

    Мы связались с родителями детей, кому было оплачено лечение ранее. У каждого ребенка (или у мамы) мы узнали о подарках, которые дети ждут от Деда Мороза и Снегурочки (просили сказать несколько вариантов).

  По адресам детей, которые можно узнать, прислав нам письмо на pr@fondpr.ru (мы вышлем вам адрес и контакты родителей) можно отправить посылки с подарками, с новогодними сладостями. И ещё было бы здорово, если бы Дед Мороз и Снегурочка вложили в посылку открытку с несколькими новогодними пожеланиями. Несколько слов любви, поддержки, дружеского участия.

   Учитывая опыт предыдущих лет, обращаем ваше внимание, что «волшебные сани», которые предоставляет почта России, не такие быстрые, как в сказках, поэтому для гарантированной доставки подарка к Новому году необходимо отправить посылку не позже 10  декабря. Если Вы хотите заказать подарок ребенку через интернет-магазины - уточняйте сроки доставки.

   И вот еще что кажется для нас важным. Детские подарки от Деда Мороза – это куклы, машинки, книжки, красивая одежда и все то, о чем взрослые с теплотой и любовью вспоминают после, после детства. Именно поэтому в просьбах нет телефонов, планшетов и всей другой техники.

   Дорогие волшебники, а вот те, кто очень ждет от вас чуда!


 
Ивашкова Полиночка,
6 лет

Полина мечтает о световом планшете для
рисования песком
Дед Мороз поздравит Полину

 
Орищенко Олег,
9 лет
Олег мечтает иметь свой радиоуправляемый квадрокоптер.
Об этом он просит Деда Мороза.
Дед Мороз поздравит Олега

 
Шапошников Арсений,
7 лет
Арсюша очень мечтает о машинке трюковой на радиоуправлении  и  очень ждет волшебный праздник Новый год!
Для Арсения нашелся Дед Мороз

 
Андоськин Захарка,
10 лет
Захарка мечтает о домашнем планетарии Мир космоса и океана  
Для Захарки нашелся Дед Мороз

 
Бражкина Софья,
6 лет
София хотела бы получить куклы из мультфильма "Царевны", или игру "Операция" или щенка-робота, выполняющего команды
Для Сони нашеся Дед Мороз

 
Ярошевский Марк,
5 лет
Марк хотел бы в подарок музыкальную игрушку или интерактивный глобус 
Дед Мороз поздравит Марка

 
Ярлыков Даниил,
8 лет
Даниил мечтает о "чудо - песочнице". Это световой планшет для рисования песком. Очень хорошо развивает мелкую моторику, на занятиях у нейропсихолога ему очень нравится рисовать на ней и учиться писать.
Дед Мороз поздравит Даниила

 
Баранова Алиса,
5 лет
Алиса очень бы хотела в подарок Шарлотту Земляничку обязательно с питомцем.
Или музыкальную шкатулку 
Для Алисы нашелся Дед Мороз

 
Красильников Илюша, 
4 года
Илюша на Новый год мечтает о большом наборе художника, например от DJECO
Дед Мороз поздравит Илью

 
Чепрасов Егор,
8 лет 
Егор мечает о Конструкторе LEGO Marvel Avengers Movie или подобном
Дед Мороз поздравит Егорку

 
Шахин Матвей,
11  лет

Матвей очень любит слушать сказки, стихи и небольшие рассказы и рассматривать яркие картинки. Было бы здорово получить что-то из этих книг:
 Щелкунчик. Петр Ильич Чайковский (Флинт К.)
Времена года. Антонио Вивальди (Коттон К., Флинт К.)
Спящая красавица. Петр Ильич Чайковский (Флинт К.)
Для Матвея нашелся Дедушка Мороз

 
Шатов Тимурка,
9 лет
Тимке  радость и пользу принесет качалка artolino (можно обычную, не цветную)
Для Тимурки нашелся Дед Мороз

 
Далидович Лиза,
9 лет
Лиза мечтает о 3Д ручке.
Дед Мороз позравит Лизу

 
Иванова Юленька,
3 года
В подарок Юля хочет Детскую кухню с печкой и  аксессуарами или Пожарную машину Плей-До и киндер сюрпризы
Дед Мороз поздравит Юлю

 
Тришин Игорек,
4 года
Игорек мечтает о наборе Лего сити Пожарное депо
Дед Мороз поздравит Игоря

 
Баранов Артемка,
6 лет
У Артёма большая любовь к железным дорогам и паровозам/поездам, поэтому он мечтает получить в подарок на Новый год железную дорогу со скоростным поездом "Сапсан"
Дед Мороз поздравит Артемку

 
Рындин Ванюша,
4 года
Ваня мечтает о gожарной машине пожарного Cэма  "Юпитер" (игровой набор simba fireman Sam deluxe Jupiter 9257661)
Дед Мороз поздравит Ваню

 
Байкаров Федя,
8 лет
Федя очень хотел бы иметь детский чемодан на колёсиках для ручной клади, Фёдор очень часто на реабилитациях и  он очень хочет свой чемодан.
Для Феди нашелся Дед Мороз

 
Заморков Максимка,
3 года
Максим мечтает об Экскаваторе на пульте управления. Это основная его просьба и мечта. А так он говорит о тракторе, кране, пожарной машине. Мнение меняется периодически.
Любит всю строительную технику!
У Максима есть брат-близнец.
Для Максима нашелся Дед Мороз

 
Рупышев Миша, 7 лет Миша будет рад набору Лего из серии Гарри Поттер или Пожарная станция
Для Миши нашелся Дед Мороз

 
Петрушенков Кирюша, 6 лет Кириллу очень нужно детское постельное белье 1.5 спальное, из натуральной ткани, т.к. ребенок-аллергик. Или пластиковый комодик для детской. У Кирюши есть сестра-близнец 
Для Кирюши нашелся Дед Мороз

 
Немцова Вероника, 3 года Вероничку бы очень порадовал и подарил праздничное настроение сухой бассейн "Зверята" с шариками
Дед Мороз поздравит Вероничку

 
Докучаев Илюша, 7 лет Илья хотел бы смарт-часы, или большую ватрушку тюбинг, или выжигательный аппарат 
Для Илюши нашелся Дед Мороз
Хвастунов Гриша, 11 лет Гриша очень бы хотел получить от дедушки Мороза детский конструктор с шуруповертом или детское пианино или синтезатор чтобы слушать музыку и играть самому.
Дед Мороз поздравит Гришу

Новости:

18 Декабря 2019

Так замечательно получать письма от наших подопечных и их родителей по итогам ежегодной акции "Ты Дед Мороз, Я Дед Мороз". Сани Деда Мороза и Снегурочки уже добрались к некоторым ребятам с долгожданными подарками, и надеемся, что к другим - прибудут в самое ближайшее время. А пока заряжайтесь вместе с нами замечательными эмоциями и счастьем, которое вы дарите детям! Нам кажется, что чудеснее и сильнее детских эмоций - нет ничего на этом свете! А еще - это так здорово, когда к добрым делам присоединяются дети. Да, собственно, что говорить, читайте сами...
Пишет мама Марка Ярошевского: "Здравствуйте, мы получили подарок!
Глаза Марка светятся счастьем, посмотрите! Теперь будем учить буквы!А еще нам было очень приятно получить открыточку, сделанную своими руками наших поздравителей!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО И С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!"

 

19 Декабря 2019

Доброго времени суток. Сегодня Максим со своим братом получили посылочку с подарком. Это было для них очень волнительно и эмоционально! Даже вечером Максим повторял мне несколько раз, что Дед Мороз исполнил его желание! Это же Чудо!
Спасибо Вам большое за организацию такого волшебного праздника для детей!
Спасибо доброму Дедушке Морозу, что осуществил новогоднее желание Максима!
Теперь он вместе с братом играет в экскаватор, просто не оторвать!



 

22 Декабря 2019

Пишет мама Вероники: "Здравствуйте! В конце предыдущей недели мы уже готовились к выписке. Но ситуация резко изменилась и на сегодняшний день она не очень утешительная для нас. И мы до сих пор находимся в Морозовской больнице. Кроме подбора и корректировки противоэпилептических препаратов неделю назад у Вероники был аспирационный заброс в лёгкие во время рвоты. И, как следствие, аспирационная пневмония, поднялась температура, показатели кислорода снизились,а сердцебиение стало очень высокое - до 180. Поэтому с пятницы начали делать антибиотики и капельницы. Постановка катетера для капельниц - для Вероники очень тяжёлый и длительный процесс. Вены очень тонкие, кривые, а ещё и прячутся. Поэтому приходиться очень много делать попыток , чтобы установить его. И к большому сожалению, катетер у Вероники стоит всего 2-3 дня и выходит из строя. И приходиться проделывать установку по новой. Но она у меня такая умничка, такая терпеливая, стойко терпит все процедуры. И сейчас основная задача для нас - убрать воспалительный процесс. Конечно, мы уже очень устали.... четвертая неделя в стенах больницы, но мы очень надеемся, что все будет хорошо. Посылка с бассейном, нашим новогодним подарком, уже дома.... по почте пришла. А мы вот - никак не доберемся. Как приедем, откроем, фотографию обязательно пришлём!


 

25 Декабря 2019

Здравствуйте, дорогие друзья! Нашей Сонечке пришёл подарок от волшебницы Надежды! Доченька была очень рада получить один из заказанных ею подарков на Новый год! Мы очень благодарны Надежде за доброе и отзывчивое сердце. И хотим пожелать всего самого наилучшего в наступающем Новом году и исполнения желания! Спасибо огромное за ваши добрые дела!

 
27 Декабря 2019

Здравствуйте! Илья сегодня получил свой подарок, очень рад. К нему приходил Дед Мороз со Снегурочкой, поздравили его, а Илья рассказал небольшое стихотворение. Спасибо вам огромное.

 

3 Января 2020

Добрый день, дорогой Фонд и Уважаемые Благотворители!!!

Огромная благодарность от нашей семьи  Снегурочке Ольге за подаренную радость Полечке!!! Так здорово видеть ее счастливые глаза !!! Будет творить красоту на этом световом планшете! Это суперский подарок!!!
Вы подарили нам праздник!!!
Поздравляем Всех с наступающим Новым 2020 годом!!!
Желаем целый год находиться в​ круговороте счастья, любви, успеха и​ радости. Пусть чудеса случаются, а​ мечты всегда сбываются!

Спасибо большое Фонду за замечательную предновогоднюю акцию, которая так значима для наших особенных детей. И мы вместе с ними погружаемся в сказку и забываем о проблемах!

Обнимаем и благодарим!
Семья Ивашковых



 

6 Января 2020

Пишет папа:

"Здравствуйте!
Огромное спасибо за подарок, Егор очень рад!!!
Для ребенка радость в канун нового года  - это самое главное!!!
С уважением и благодарностью, семья Чепрасовых."

8 Января 2020

Пишет мама Ванечки: "Вот и мы дождались наших Дедушку Мороза и Снегурочку. Счастью не было предела.
Это так здорово когда ребенок по настоящему счастлив, несмотря на то, что болен и не посещает детский садик.
Мы постарались сделать этот праздник для Вани волшебным.
Огромное спасибо Всем кто поздравил Ванечку!
С Новым Годом друзья, счастья и самое главное здоровья!"
 

10 Января 2020

Здравствуйте!
Нас поздравил Дед Мороз! А точнее Снегурочка Ольга!
Даниил очень ждал Чудо-песочницу. Мало того она так и называется «чудо», да еще оно и свершилось!
Теперь она у нас дома!
Эмоции Даньки не передать словами. Вместе с папой спешил открыть посылку. Даже помогал с шуруповертом.
Все быстро установили. И началось. Даже сначала растерялся рисовать или начать писать цифры, буквы. Выбирал цвет подсветки.
Спасибо, что подарили веру в волшебство! В Новогоднее Чудо!
Здоровья, благополучия, мира добра Вам и Вашим близким!!!

 






 
13 Января 2020

Пишет мама Алисы: "Здравствуйте! 
От всей души благодарим Ваш замечательный фонд и Ваших самых добрых Волшебников за чудо, которое Вы дарите нашим детям!!! Спасибо большущее нашим Волшебникам лично за просто ну очень шикарный подарок нашей девочке!!! Подарки вскрывались в одно мгновение))) не успевали даже фотографировать)))
Желаем всем Вам здоровья, долгих лет, счастья, искренних и надежных друзей рядом!!! Низкий Вам поклон!"








 

13 Января 2020

Добрый день! Нас выписали из больницы. Дорогу домой Вероника, слава богу, перенесла хорошо. Но после перенесенной двухсторонней пневмонии и статусного приступа, и очень большого количества лекарств Вероника очень слабая и бледная. В реанимации Вероника потеряла 1,5 кг веса. Сейчас мы надеемся на скорейшее ее выздоровление и восстановление сил.
Знаете я не знала, и не могла предположить, что у Вероники и нашей семьи не будет нового года, не будет смеха и радости от подаренных подарков. В самый последний день перед поездкой в Москву я решила сводить Веронику на фотосессию "Моя принцесса" Она очень капризничала в этот день, плакала, но мы все таки съездили. И вот как оказалось, что единственная наша фотография с новогодним настроением....

Так как новый год был встречен в реанимации, мы по приезду домой все-таки нарядили елочку и открыли подарок от нашей Снегурочки. Мы хотим выразить огромнейшую благодарность фонду и нашей Снегурочке Елене и ее семье за подаренные эмоции, за новогоднее настроение и чудеса.
Пусть в новом году у всех вас будет много смеха, радости, любви, счастья и много, много здоровья!!! Мы вас помним и любим!

14 Января 2020

Пишет мама Юли: Здравствуйте!!! Мы получили подарок от нашей Снегурочки. Это просто волшебница!! Ребёнок в восторге, у нее столько радости, когда она увидела подарок - она хлопала в ладоши. Всё, что ребёнок попросила в видео, Снегурочка исполнила - все её желания и даже ещё положила подарок старшей дочери. Мы приехали с реабилитации, а дома уже сюрприз, ребёнок сразу забыла о трудовых буднях, которые длились целый месяц. Хочется сказать огромное спасибо нашей Снегурочке и фонду за такую возможность получать подарки нашем ребятишкам в Новый год.
Всех с наступившим новым годом!!!



 

15 Января 2020

Пишет мама Артемки Баранова: Здравствуйте! Мы всей семьёй выражаем огромную благодарность фонду за такую замечательную акцию для деток, за то, что дарите тепло и радость нашим деткам! Отдельно хочу поблагодарить наших дарителей - Ксению и её замечательного сынишку, который самостоятельно накопил денежку, купил подарок, и стал для Артёмки самым добрым Дедом Морозом!!! Огромное спасибо, Артём счастлив!
С уважением, Анастасия Баранова



От мамы Гриши Хвастунова: Спасибо наш любимый фонд за то, что каждый год организуете такую чудесную акцию. Спасибо всем благотворителям. И спасибо нашей Снегурочке Валентине за чудесный подарок от Дедушки Мороза для Гриши. Теперь мы будем совмещать приятное с полезным и тренировать ловкость рук.
Друзья, верьте в чудо, верьте в добро и оно обязательно случиться! А если есть возможность, то делайте это чудо сами и дарите добро людям. Ведь так много тех, кто очень в этом нуждается. Вместе мы можем всё!



От папы Олега Орищенко: Здравствуйте, благотворительный фонд "Помоги ребенку ру".
Я и моя семья благодарим Вас за приглашение принять участие в новогодней акции. Дед Мороз откликнулся на просьбу Олега и осуществил его мечту – подарил радиоуправляемый квадрокоптер. Ребёнок счастлив!
Спасибо!

Пишет мама Лизоньки Далидович: Здравствуйте! Закончились новогодние праздники и наша семья очень хочет выразить благодарность за заботу и помощь нашей дочери! Спасибо Вам от всего сердца, вы помогли нам пройти этот тяжелый путь к здоровью!
Новый год - время чудес, волшебства, подарков, смеха. Каждый из нас ждёт в этот праздник чего-то необычного, чудесного. Каждый из нас, хочет окунуться в сказку, где так всё красиво, ярко, пахнет добром, а самое главное, исполняются мечты! В этом году в нашей семье была настоящая новогодняя сказка, Лиза нашла под елочкой такой желанный и долгожданный подарок- 3 д ручку! В ее глазах сегодня было столько счастья, радости, а улыбка не сходила с лица!
Низкий поклон Вам за Вашу доброту к деткам!!! Внутри меня поселилось чувство благодарности Всевышнему за то, что он окружает меня таким невероятно большим количеством добрых, отзывчивых и искренних людей. Вы для нас как Ангелы-хранители , которые ведут нас по дороге к нашей мечте. Спасибо Вам за то, что Вы есть в нашей жизни.
С уважением и благодарностью, семья Далидович.

От мамы Мишеньки Рупышева: Добрый день. Спасибо большое за поздравления и подарок. Мы получили наш чудесный новогодний подарок. Миша очень доволен!!!

16 Января 2020

Пишет мама Тимурки: Здравствуйте! 16 декабря мы получили подарок от Елены, сказать что мы рады - это ничего не сказать! Тимке очень понравилась качалка. Теперь будем качать спину, развивать равновесие - очень нужный и замечательный подарок. Пока постелила плед, но сошью матрасик с подушечкой - и будет здорово!



 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



пожертвования

Ты Дед Мороз, я Дед Мороз 2020

2020, Россия, Москва
Счастливые дети

Необходимо собрать: 0.00 руб.
Cобрано: 2 000.00 руб.
Осталось собрать: -2 000.00 руб.
Срок: 31 Декабря
жертвователь дата сумма
1 Сергей
Uniteller
26.11.2019 500.00 руб.
2
Uniteller
28.11.2019 1 000.00 руб.
3 Сергей
Uniteller
29.11.2019 500.00 руб.
Яндекс.Метрика