Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Глеб Бабинцев. Прошло 9 лет с момента той самой операции, которая спасла сердце мальчика. Но и сейчас все очень непросто. Новости от мамы

23 Мая 2023

Здравствуйте, друзья. Извините, пожалуйста, за моё долгое молчание. Никак не могла собраться с силами и написать. Мы слетали с Глебом на МРТ в Москву в клинику Бакулева. В заключении написали про увеличенные правые отделы, сердечную недостаточность и признаки отека левых отделов сердца, а также миокардита (воспаления миокарда). По прилету сразу побежала к нашему местному кардиологу, Глеба сразу положили в стационар, чтобы взять анализы и сделать все обследования.Слава Богу, клинически, миокардит не подтвердился. Глебу сделали эхо сердца, кардиограмму, холтер, анализы крови, которые указывают на воспаление миокарда и сердечную недостаточность. Показатель pro BNP (говорит о сердечной недостаточности) у Глеба 600 (при норме до 200), но до замены клапана он был 2000. Что говорит, что все-таки все сделано не зря. Спасибо, что подарили нам это возможность в 2022 году. Я отправила все обследования и заключения доктору Овруцкому, 2 раза мы с ним общались по видеосвязи. По его мнению, Глебу требуется зондирование для определения тактики лечения и операция. На открытом сердце. Либо это снова будет полуторажелудочковая коррекция и, вероятно, снова замена клапана легочной артерии либо операция Фонтен (от которой мы смогли уйти 9 лет назад). Кстати, 9 мая исполнилось ровно 9 лет, как вы помогли нам сделать ту самую операцию, которая сделала жизнь Глебушки обычной, без одышки). Правые отделы сердца очень сильно увеличены и продолжают увеличиваться, так как почти не работают.
Я спросила, насколько срочно требуется лечение, доктор ответил, что, учитывая хорошее самочувствие Глеба, критической срочности нет.
Сейчас мы ждём счет на лечение от клиники. И думаем, что делать.
Глеб чувствует себя намного лучше, чем до замены клапана. Заканчивает учебу в 5-м классе, посещает кружки, читает книги, общается с друзьями. Мечтает о лете.
Он и не подозревает, конечно, что ему снова предстоит. А я потеряла сон и покой. Снова. Ну что ж, возьмем себя в руки и продолжим борьбу за Глеба.

История Глеба
 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



им нужна помощь

Яндекс.Метрика