Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Теперь тяжелобольным подопечным фонда «Помоги ребенку.ру» доступно благотворительное такси от Яндекс Go. А это значит, что добираться к месту лечения или реабилитации будет гораздо легче!

12 Мая 2022

БФ «Помоги ребенку.ру» стал участником социального проекта Яндекса «Помощь рядом» и теперь наши тяжелобольные подопечные смогут получить доступ к бесплатному такси в рамках сервиса Яндекс Go, который помогает маломобильным людям быть полноправными участниками городской жизни.

Благотворительное такси компании Яндекс
  позволяет организовать поездки для тех, кто не может передвигаться на общественном транспорте и оплачивать поездки на такси за собственный счёт. Для нашего фонда, который помогает тяжелобольным детям из малоимущих семей, участие в проекте Яндекса имеет особое значение. Практически каждая семья наших подопечных, большинство из которых проживают в отделенных регионах России, вынуждена выживать на минимум средств – пенсию ребенка по инвалидности и другие социальные пособия. Более 60% семей в фонде – неполные. В таких условиях средств не хватает не только на лечение и реабилитацию, но часто едва хватает на еду. Экономить приходится на всем. Кроме того, многие из наших подопечных в силу особенностей своего заболевания не могут ездить в общественном транспорте. Поэтому возможность воспользоваться благотворительным такси, которое бесплатно отвезет родителя с ребенком к месту лечения, обследования, диагностики и реабилитации для таких семей – просто неоценима. Это еще один шаг на пути к доступному лечению и выздоровлению. И мы от всей души благодарим компанию Яндекс за поддержку и доверие к нашему фонду и его деятельности!

✅ Совсем скоро мы проинформируем родителей наших подопечных о правилах участия в проекте. А наших друзей и жертвователей мы просим обратить внимание на то, что оплата благотворительного такси осуществляется за счёт пожертвований Яндекса и пользователей, поддерживающих проект «Помощь рядом». Округляя стоимость поездок на такси в Яндекс Go, вы поможете организовать еще больше поездок для маломобильных подопечных нашего и других фондов, которым нужна помощь в передвижении.Инструкцию о том, как это сделать, можно посмотреть здесь. А компания Яндекс увеличит сумму ваших пожертвований!


 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



им нужна помощь

Яндекс.Метрика