Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Леон Бойченко восстанавливается после операции. Новости от мамы

30 Апреля 2021

Добрый день, дорогие друзья. Отёк на глазике проходит. Видим, что глазик стоит ровно, наверх больше не "уходит". На осмотре нашего врача, Игоря Эриковича, получили рекомендацию продолжать носить очки. Кстати, рецепт линз изменился в лучшую сторону. Это означает, что мы делаем всё правильно, возможно, однажды перестанем носить очки совсем!
Линзы купили новые, Леон очки вообще не замечает. Оказывается, после первой операции произошло резкое улучшение зрения, и в других линзах Леон ничего не видел. А я пыталась его заставить носить их... Глазки восстанавливаются, я уверена, что и бинокулярное зрение мы сможем привести в норму для возраста Леона.
Вторая рекомендация - ещё несколько дней капать в глаз каждые 2 часа Тобрадекс. Это очень проблемно. Леон категорически против капель, стараюсь закапать в момент, когда он лежит и отвлёкся на просмотр мультика. Но если Леон замечает, что я собираюсь сделать - плотно зажмуривает глазки и не открывает, пока не отойду от него...
Оклюдеры носить не нужно! Это самая радостная для меня новость! Не нужно мучить Леона заклейкой и снятием.
Я спросила также у доктора про операцию на левый глазик, когда нам убирать вертикальный компонент. Игорь Эрикович ответил, что на данный момент необходимости нет. На приём поедем через месяц, после выполнения рекомендаций станет ясно, что нам делать дальше. Очень надеюсь, что нам не нужно будет делать ещё одну операцию так же быстро, как в этот раз.
Хочу выразить огромную благодарность каждому, кто помог Леончику в спасении глазок! Спасибо, что помогли закрыть сбор в короткие сроки. Без вас у нас бы не получилось ничего! Благодарю вас за помощь и поддержку. Это даёт силы не сдаваться на достигнутом и продолжать путь восстановления зрения!

История Леона
 



 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



Яндекс.Метрика