Шляпин Миша
 
                Шляпин Миша, 13 лет, г. Ульяновск
Диагноз: ДЦП, S-образный сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника
Сбор: 60 000 на оплату велотренажера для двигательной реабилитации
Срок: до 4 апреля
Средства собраны! Сбор закрыт! Оставшася сумма оплачена из средств, собранных в рамках программы "Ты сможешь!"
 
13-летний Миша – очень старательный, добрый и целеустремленный мальчишка. Он учится в 6-м классе школы на «4» и «5». Любит читать книги, увлекается историей и географией, изучает английский язык. А еще занимается адаптивным плаванием и мечтает добиться в этом деле больших успехов, стать сильным и выносливым. А еще у Миши ДЦП и S-образный сколиоз, укорочены левая рука и нога из-за сильных контрактур. Сейчас он активно растет. Подростковый возраст. А вместе с этим растет нагрузка на организм. И сейчас очень важно избежать негативных изменений, в результате которых состояние Миши может ухудшиться. В связи с этим врачи рекомендовали Мише постоянные занятия на специальном велотренажере в домашних условиях. Чтобы развивать мышцы и не допустить их дальнейшего укорачивания, укрепить спину и улучшить координацию движений. Купить такой тренажер мама Миши сама никогда не сможет. Она одна воспитывает трех детей. У Миши еще 2 брата. Все они – еще школьники. Папа ушел из семьи и не платит алиментов. Приходится выживать самим. И мы просим вас помочь Мише. И кто знает, может быть, однажды мы услышим о победах нового чемпиона в плавании! Пусть у Миши будет надежда!
ПОМОЧЬ
Из письма мамы:
Я мама троих несовершеннолетних сыновей. У моего среднего сына Миши ДЦП, левосторонний гемипарез, динамическая контрактура левого голеностопного сустава и левого лучезапястного сустава, S–образный сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника.
Миша учится в 6-м классе средней школы на «4» и «5». Он очень старательный, добрый, отзывчивый мальчик, любит читать книги, увлекается историей и географией, изучает английский язык. Вот уже несколько лет Миша занимается спортивным адаптивным плаванием – 6 раз в неделю. По рекомендациям врачей нам нужно проходить несколько курсов реабилитаций в год. Вся наша жизнь – это борьба, в которой мы хотим одержать победу! В 2021-2022 году участвовали в проекте «ЛЕТАЙ СО МНОЙ», где в течение года занимались АФК и 2 раза в неделю летали в аэродинамической трубе. Это было незабываемое переживание. И после этого Миша еще больше хочет полностью восстановиться и жить без ограничений!
В этом году Мише исполнилось 13 лет, и именно сейчас, в подростковый период, ему очень нужны постоянные комплексные занятия, так как в активную фазу роста ребенка могут произойти грубые изменения, чего мы всеми силами не хотим допустить. Сейчас нам предстоит работать еще больше, чтобы не допустить более сильного укорочения руки и ноги. По рекомендациям врачей, в этом нам может помочь специальный велотренажер как средство реабилитации – он поможет растягивать и развивать мышцы и поддерживать их в нужном состоянии.
Так как, в настоящее время, мы с мужем находимся в разводе и доходы нашей семьи небольшие, алиментов от отца мы не получаем, я очень прошу оказать благотворительную помощь в приобретении рекомендованного врачами велотренажера для моего сына. Велотренажер поможет Мише заниматься дома, даст возможность укрепить мышцы спины и улучшить координацию движений. В его состоянии и подростковом возрасте это крайне важно. Михаил мечтает стать сильным и выносливым, а также достичь высоких результатов в плавании. Я очень надеюсь, что его мечта однажды сбудется! 
Новости:
13-летний Миша – очень старательный, добрый и целеустремленный мальчишка. Он учится в 6-м классе школы на «4» и «5». Любит читать книги, увлекается историей и географией, изучает английский язык. А еще занимается адаптивным плаванием и мечтает добиться в этом деле больших успехов, стать сильным и выносливым. А еще у Миши ДЦП и S-образный сколиоз, укорочены левая рука и нога из-за сильных контрактур. Сейчас он активно растет. Подростковый возраст. А вместе с этим растет нагрузка на организм. И сейчас очень важно избежать негативных изменений, в результате которых состояние Миши может ухудшиться. В связи с этим врачи рекомендовали Мише постоянные занятия на специальном велотренажере в домашних условиях. Чтобы развивать мышцы и не допустить их дальнейшего укорачивания, укрепить спину и улучшить координацию движений. Купить такой тренажер мама Миши сама никогда не сможет. Он стоит 60 тыс.рублей. А она одна воспитывает трех детей. У Миши еще 2 брата. Все они – еще школьники. Папа ушел из семьи и не платит алиментов. Приходится выживать самим. И мы просим вас помочь Мише. И кто знает, может быть, однажды мы услышим о победах нового чемпиона в плавании! Пусть у Миши будет надежда!

Миша мечтает быть чемпионом по спортивному плаванию! И уже несколько лет, несмотря на диагноз ДЦП и сильное искривление позвоночника, Миша является участником тренировочной группы спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата “Ульяновской спортивно–адаптивной школы”. В первой половине дня – учеба в школе. Во второй – 2-часовые тренировки по плаванию (6 раз в неделю!), а ещё надо успеть на занятия в кружке по английскому, и домашнее задание по школе никто не отменял.
Любой вид спорта полезен для особенных детей, и мы очень рады за Мишу, что его отобрали в спортивную команду по плаванию. Занятия плаванием не только очень полезны при диагнозе ДЦП, но и вырабатывают такие черты характера как целеустремленность, выносливость, дисциплина, а ещё у ребят в команде проявляется стремление к победе! Всего этого Мише не занимать!
В г.Ульяновске третий год подряд проводятся паралимпийские игры, где принимают участие ребята-спортсмены с разными видами нарушений. В 2021 г. Миша принимал участие во II областных детских паралимпийских играх, которые проводились в поддержку Российской паралимпийской сборной в Токио. И показал отличные результаты - занял 1-е место! А с 1 января 2023 года Мишу включили в состав паралимпийской команды Ульяновской области по плаванию! За всеми этими достижениями стоит огромнейший труд… И мы очень просим вас помочь Мише! Не потерять все это…
Мише очень сложно. Ему 13 лет, подростковый возраст, когда организм входит в активную фазу роста и в состоянии ребенка могут произойти негативные изменения. Особенно в области позвоночника (а у Миши он сильно деформирован – у него S-образный сколиоз). А еще у Миши укорочены левая рука и нога. Мышцы нужно постоянно растягивать и тренировать. И для этого Мише очень нужен специальный реабилитационный велотренажер. Для его покупки осталось собрать 55 400 руб.

 
У 13-летнего Миши много достижений. Он отлично учится и с радостью демонстрирует сверстникам и педагогам обширные знания в истории и географии. Может на память перечислить все страны и столицы, очень много читает. Вместе с братом Миша посещал секцию программирования. Юные IT-специалисты создали проект, который стал первым в областном конкурсе!
Несколько раз в неделю Миша ходит на тренировки по плаванию. Из-за моторных нарушений ему гораздо труднее проходить дистанцию, чем другим ребятам из секции. Но он не отступает перед сложностями. И недавно Мишу включили в состав областной параолимпийской команды!
А еще Миша почти серьезный спортивный аналитик и знает все про футбол. Началась эта история любви случайно. Миша попал в больницу. Просто так болеть было скучно, поэтому он стал болеть за футбол перед телевизором в фойе вместе с мальчишками из соседних палат. И домой вернулся почти профессиональным футбольным болельщиком. А потом стал смотреть все матчи по телевизору, увлекся спортивной аналитикой, разузнал все имена и послужные списки игроков. И даже однажды попал на матч и встретился с игроками своей любимой команды – «Зенита»!
Но болезнь не дает Мише покоя… И это становится все больше заметно во время ходьбы и бега. Сильный сколиоз, ДЦП и контрактуры, а тут еще и подростковый возраст. Миша прихрамывает на левую ногу и чуть поджимает руку, которая короче. Когда Миша подрастёт, скелет сформируется, можно будет вытянуть ногу аппаратом Илизарова. А сейчас нужно не дать болезни прогрессировать, нужно регулярно заниматься, растягивать мышцы и связки. Для этого Мише очень нужен домашний велотренажер. И как можно скорее. Но сбор в фонде замер. Мы собрали для Миши только 17200 рублей. Не хватает еще 42800 рублей. Чтобы спасти здоровье Миши!
Читать историю Миши полностью. 
 

(Источник фото - газета "Ульяновская правда")
 
Пишет мама Миши: «Здравствуйте, уважаемый фонд и дорогие благотворители! Поздравляем всех православных с недавними светлыми праздниками! Желаем всем мира и добра! В эти дни мы с Мишей наводили порядок в доме, и решили собрать все Мишины награды в отдельную папочку. Миша очень любит учиться, старательно и ответственно относится ко всем поручениям, принимает активное участие в жизни класса. В конце прошлого года Миша участвовал в школьном конкурсе «Ученик года-2022» и занял 4-е место, стал победителем в номинации «Оригинальность суждений». И да, пусть не 1 место, но он один из немногих дошел до финала, где продолжили борьбу всего 6 участников. И мы гордимся его победой! Также Миша дополнительно изучает английский язык во Дворце творчества детей и молодежи, где принял участие в конкурсе и занял 2-е место во Всероссийском конкурсе «Vivat, наука!». Конкурс был посвящен ученым и их изобретениям. А еще хотим поделиться с вами, что Миша стал призером международной игры-конкурса «Астра — природоведение для всех». Здесь не обошлось без подарков, Мише вручили книгу, а книга в нашем доме лучший подарок! Теперь есть чем занять себя на каникулах. Так здорово и радостно, когда дети любят читать!
И в завершении своего письма мы с Мишей хотим выразить огромную благодарность всем благотворителям, которые внесли свой вклад в Мишину мечту и не прошли мимо его истории. Всем, кто поддерживает наш сбор. Мы очень признательны вам за помощь! И мы очень надеемся, что сбор скоро закроется и Мише доставят тренажер, который приблизит его к новым успехам в спортивном плавании, и, конечно, поможет сохранить его здоровье. Ведь идут дни, месяцы, и мышцы, к сожалению, продолжают укорачиваться, им нужна постоянная тренировка, и я очень переживаю за Мишу… "
Читать историю Миши




 
Приятно, когда рабочая неделя начинается с хороших новостей. Сбор для Миши закрыт! Мы выражаем огромную благодарность каждому неравнодушному человеку, который оказал помощь Мише. Сбор шел очень непросто. Мы очень беспокоились за Мишу... Ведь время шло, и состояние мышц ноги у Миши продолжало ухудшаться. Да еще и подростковый возраст добавлял свое... Все труднее становилось бороться с сильной деформацией позвоночника. Вместе с ростом и развитием организма росли и проблемы. Теперь, благодаря вашей помощи, Миша сможет постоянно заниматься дома. Тренажер поможет растягивать и развивать мышцы и поддерживать их в нужном состоянии. Мы благодарим всех, кто перечислял адресные пожертвования для Миши, безадресные средства, а также поддерживал программу помощи детям с ДЦП "Ты сможешь!" (остаток сбора закрыт именно благодаря средствам, собранным в рамках программы). Спасибо вам за Мишу, друзья! И за вашу поддержку!
Мы уже начали оформлять документы и постараемся до майских праздников оплатить тренажер для Миши! Будем держать вас в курсе!
 История Миши Шляпина 
Подробнее о программе помощи детям с ДЦП "Ты сможешь" и о том, как ее поддержать, читайте здесь.

 
Дорогие друзья, мы до сих пор не можем прийти с Мишей в себя от чудесных новостей. Просто нет слов, какие замечательные и добрые люди нам встречаются на нашем пути, спасибо вам всем за помощь и пусть добро вернется к вам во много-много раз больше! Спасибо дорогому фонду, который прилагает столько усилий, чтобы помочь детям стать ещё ближе к своей мечте! За то, что объединяете вокруг себя столько теплых, отзывчивых и добрых сердец, помогающих детям. Ваши замечательные акции греют нам душу спустя многие дни и месяцы. Так, благодаря Новогодней акции мы обрели замечательных друзей. Мишина волшебница, Ксения, всегда с нами на связи, с душой и от чистого сердца поздравляет нас с каждым праздником. Мы бесконечно благодарим всех благотворителей, которые откликнулись на историю Миши, которые протянули нам руку помощи, взяли нашего Мишутку под своё надежное крыло и подарили надежду на то, что у него все обязательно получится!!! Спасибо всем вам!
История Миши Шляпина 

 
Вот такое чудесное письмо пришло в наш фонд: "Здравствуйте, дорогие сотрудники Фонда! Вы всегда ждёте новостей от своих подопечных. Обычно это мамы — они пишут об успехах и победах своих замечательных детей. Я одна из таких мам, но сегодня хочу поделиться немного другой радостью — радостью знакомства и доброго общения, которые случаются между подопечными благодаря вашим акциям.
С Мишей Шляпиным мы познакомились в рамках новогодней акции и подружились. Мы читали, что Миша прилежный ученик, успешный спортсмен, добрый и жизнерадостный мальчик. Оказывается, Миша еще и творческий человек! Он очень любит алмазную мозаику. Вот какую прекрасную работу он сделал нам в подарок — картину «Лаванда». Мама Миши прислала её в Пасхальные дни.
Я просто ахнула, лаванда — мой самый любимый цветок! Не знаю, как Миша узнал или почувствовал... Чудеса, да и только! Огромное спасибо Мише и его славной семье!
Не поделиться со всеми этой светлой историей было нельзя! Это не просто картина, подарок — это удивительное тепло на душе, которое начинается с вас, дорогие сотрудники Фонда, со всех неравнодушных людей, которые окружают фонд и наших детей, и по цепочке передаётся дальше…. Спасибо вам всем!
С уважением и безграничной благодарностью, Оксана, мама Вали Ткаченко"
Друзья, мы очень тронуты талантом Миши и письмом мамы нашего замечательного Вали - Оксаны. И хотим напомнить, что сейчас на портале "Пользуясь случаем" проходит открытый Оксаной сбор в поддержку нашего фонда: https://sluchaem.ru/event/13288-den-rozdeniia-vo-blago
Присоединяйтесь! Давайте творить и умножать добро вместе!
А прочитать истории Миши Шляпина и Вали Ткаченко можно в разделе "Вы помогли им" 
Пишет мама: "Добрый день, друзья. Мы получили тренажер. Уже собрали и опробовали в работе, и очень рады, что теперь есть возможность нарабатывать не только выносливость в домашних условиях, но и поддерживать в необходимой форме связки и мышцы, чтобы ноги Миши не укорачивались. Ведь растет организм сейчас стремительно, а болезнь - не отстает... Огромная благодарность всем неравнодушным людям за участие в Мишиной судьбе, мы очень рады, что ваш фонд и благотворители протянули нам руку помощи. Миша даже придумал себе мотивирующую легенду для занятий - что он велогонщик! Крутит педали и улыбается. И тренируется изо всех сил! А я очень рада, что теперь у него есть возможность дополнительно заниматься дома, укреплять ноги, спину (ведь у него еще сильный сколиоз). И как знать, может быть за плаванием последует и настоящий велосипед - а почему бы нет! Мы верим в Мишу! Спасибо, что поверили и вы! А еще мы хотим рассказать о наших новостях. Сейчас горячая пора, завершение учебного года, дети пишут итоговые контрольные работы, потом бассейн, а еще на днях было отчетное мероприятие по английскому языку от кружка, где учится Миша, ежедневно репетиции, времени катастрофически не хватает. А надо еще заниматься реабилитацией. Стараемся все успеть. И еще раз благодарим вас за помощь и поддержку! От всей души!"
История Миши 
Друзья, спасибо, что вы поддержали Мишу. Сейчас ваша помощь очень нужна другим подопечным фонда.
Самый простой способ оказать поддержку - отправить СМС со словом ШАНС на номер 3434 (для абонентов Мегафон, Билайн, МТС, Йота). Стоимость СМС - 100 руб., которые поступят в фонд и помогут нашим подопечным победить их болезни!
Если вы хотите отправить другую сумму, просто укажите ее после пробела, например: ШАНС 300
Сегодня мы получили письмо от мамы Миши. И сразу же хотим им поделиться с вами. Так радостно читать эти строки! Очень гордимся Мишей, и невероятно благодарны всем вам - за наших детей! За ту надежду и поддержку, которую вы им дарите! А Мише желаем новых побед и крепкого здоровья! Только вперед!
"Здравствуйте, наш дорогой фонд и все благотворители! Сегодня в нашем городе прошли lV Областные детские паралимпийские игры в Ульяновске, в которых Миша занял 1-е место. Реабилитации, занятия в спортивной школе и возможность заниматься дома на велотренажёре (который также препятствует деформации мышц), очень помогают Мише в достижении высоких результатов, и всё это не без участия благотворителей, которые оказали поддержку, с помощью которой для Миши был приобретён велотренажёр. Мы же, в свою очередь, хотим выразить огромную благодарность фонду и всем причастным, кто не остался равнодушным к Мишиной истории, кто верит и помогает другим детям, здоровья вам крепкого и благополучия во всём!"
История Миши 

 
Рассказывает мама Миши: "Добрый день, наши дорогие друзья, сегодня у Миши День Рождения, ему 15 лет, и мне захотелось написать вам про Мишины успехи. Ведь вы так нам помогли, и такое счастье делиться новостями с неравнодушными людьми, и понимать, что ты не один, что рядом замечательные люди, которые сопереживают, думают и волнуются о твоем ребенке...
Наш Миша всё также хорошо учится в школе, увлеченно читает книги, как и все мальчишки, любит играть в компьютерные игры. Уже определился с направлением своей будущей профессии - юриспруденция, в этом году прошел курсы обучения в Правовой молодежной Академии при Ульяновском государственном Университете и перешёл на второй год обучения. Если всё сложится, то планирует поступать на этот факультет, но загадывать не будем, ведь интересы могут измениться. Миша всё также продолжает заниматься спортивным плаванием, в мае этого года в г.Дзержинске проходили детско-юношеские соревнования по плаванию среди лиц с ПОДА, где Миша занял 3-е место. В августе уже открылся новый сезон тренировок по плаванию, впереди новый школьный учебный год, и Миша идёт в 8-й класс. Очень надеемся, что и следующий год будет плодотворным.
В свою очередь, мы хотим выразить огромную благодарность фонду за ваш труд, за вашу неоценимую и важную работу для наших детей, за то, что вы объединяете вокруг себя столько неравнодушных людей, которых хочется поблагодарить особо - спасибо вам, друзья, что не проходите мимо проблем наших детей и продолжаете помогать им в это непростое время, ваша поддержка для нас очень ценна! Здоровья всем вам и вашим близким! И огромный привет от Миши!"
Читать историю Миши Шляпина на сайте фонда


как помочь
контакты
 
 
		
		 
 
		
		
		
		 
 
        
		
		
 
 
		
		 
 
	     
		
         
		
		
		
		
		
		 
Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.
Тел. +7 (495) 746-01-06
Тел. +7 (916) 954-55-13
По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru
информация

 
                 
 
                пожертвования
Шляпин Миша
13 лет, г. УльяновскДЦП, S-образный сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника
Необходимо собрать: 60 843.00 руб.
Cобрано: 56 453.00 руб.
Осталось собрать: 4 390.00 руб.
Срок: 04 Апреля
| № | жертвователь | дата | сумма | 
|---|---|---|---|
| 1 | Анонимно Uniteller | 07.12.2022 | 200.00 руб. | 
| 2 | Аноним Uniteller | 09.12.2022 | 800.00 руб. | 
| 3 | Корякова Екатерина Александровна Uniteller | 11.12.2022 | 500.00 руб. | 
| 4 | Аноним Uniteller | 15.12.2022 | 500.00 руб. | 
| 5 | Башков А.Н. (Банковский перевод через СберБанк) | 15.12.2022 | 1 000.00 руб. | 
| 6 | Анонимно Uniteller | 17.12.2022 | 200.00 руб. | 
| 7 | Аноним Uniteller | 29.12.2022 | 300.00 руб. | 
| 8 | Денис Р Uniteller | 31.12.2022 | 300.00 руб. | 
| 9 | анонимно Uniteller | 10.01.2023 | 300.00 руб. | 
| 10 | Аноним Uniteller | 19.01.2023 | 500.00 руб. | 
| 11 | Аноним Uniteller | 20.01.2023 | 400.00 руб. | 
| 12 | Голдобина Ирина Алексеевна Uniteller | 20.01.2023 | 500.00 руб. | 
| 13 | Валентина К. Uniteller | 23.01.2023 | 700.00 руб. | 
| 14 | Юлия Белякова Uniteller | 27.01.2023 | 200.00 руб. | 
| 15 | Аноним Uniteller | 30.01.2023 | 150.00 руб. | 
| 16 | Лариса Uniteller | 01.02.2023 | 500.00 руб. | 
| 17 | Гильц А.Б. (Банковский перевод через СберБанк) | 01.02.2023 | 7 000.00 руб. | 
| 18 | Аноним Uniteller | 13.02.2023 | 150.00 руб. | 
| 19 | Юлия К. Uniteller | 14.02.2023 | 2 000.00 руб. | 
| 20 | Аноним Uniteller | 17.02.2023 | 1 000.00 руб. | 
| 21 | Аноним Uniteller | 23.02.2023 | 1 000.00 руб. | 
| 22 | Палеева Л.В. (Банковский перевод через СберБанк) | 02.03.2023 | 1 000.00 руб. | 
| 23 | Александра Г Uniteller | 03.03.2023 | 1 500.00 руб. | 
| 24 | Аноним Uniteller | 08.03.2023 | 350.00 руб. | 
| 25 | Аноним Uniteller | 15.03.2023 | 200.00 руб. | 
| 26 | Дмитрий Uniteller | 21.03.2023 | 3 003.00 руб. | 
| 27 | Полина Uniteller | 31.03.2023 | 800.00 руб. | 
| 28 | Дмитриева Екатерина Николаевна Uniteller | 13.04.2023 | 10 000.00 руб. | 
| 29 | Дмитриева Екатерина Николаевна Uniteller | 14.04.2023 | 20 000.00 руб. | 
| 30 | анонимно Uniteller | 21.04.2023 | 1 400.00 руб. | 





 СберБанк
СберБанк






