Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Соня Круглова. "Мы успели вовремя!". О текущем состоянии, прошедшей операции и ходе дальнейшего лечения. Новости от мамы

1 Декабря 2021

Друзья, как вы знаете, 18 ноября Соне провели 1-ю операцию. Рассказывает мама: "Когда Сонечку забрали, она очень переживала, она знала куда и зачем едет. Обнявшись крепко и поцеловав, мы отпустили нашу девочку в лучшие руки кардиоволшебника. Оставшись в тишине с её такими тёплыми, крохотными вещичками и со слезами на глазах. Перед операцией Софии провели полное обследование, даже больше, чем планировали. В операционной планировалось прооперировать клапан и начать часть второго этапа. К сожалению, этого не случилось. Раскрыв грудку хирург увидел совершенно другую картину, чем предполагалось по обследованию. Створки клапана абсолютно были идеальны. Ранее нам оперировали подаортальный стеноз аорты. После и начались осложнения. Во время той операции Софии повредили мышцу, которая удерживала клапан. После повреждения аорта растянула клапан в овальную форму, створки не смыкались. А клапан постоянно растягивался. Мы вовремя успели спасти клапан Софии. Операция длилась почти 7 часов, дочка потеряла очень много крови,в реанимации ей делали переливание. Самое главное - мы безумно счастливы, что клапан Софии сохранён и на нём нет недостаточности .Доктор очень доволен проделанной работой.
Так же доктор подтвердил, что у Софии есть два полноценных желудочка сердца. Есть межжелудочковая перегородока по всему сердечку, но в ней есть три ДМЖП, но по сравнению с сердцем они выглядят достаточно не такими уж и большими, так же хирург в них проблем не видит. Есть митральный клапан, который открывается в оба желудочка, а должен в один. Но большая часть клапана всё же расположилась в нужном желудочке. Поэтому София - кандидат на радикальную коррекцию, врачи считают, что это лучший вариант. Поэтому, как доченька восстановится после этой операции, ей планируется провести второй этап. Нам необходимо будет постоянно наблюдаться и быть на связи с клиникой, чтобы подобрать нужное время для операции. Скорее всего, это будет в ближайшие 6 месяцев".

История Сони 



 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



Яндекс.Метрика