Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Лерочка Мальшакова. Новенькая в фонде. Девочка с терминальной почечной недостаточностью, которая очень устала и очень хочет жить...

21 Февраля 2020

В 5,5 лет у Леры совершенно случайно выявили почечную недостаточность. После чего врачи участливо дали маме брошюрки с рекомендациями «почитать на досуге» и сказали, что Лера обречена на пожизненный диализ и ей ничто не поможет. Не стоит даже пытаться. Терминальная стадия. Не стоит? Как? Разве может мама смириться с такими словами? И вот с тех пор мама ищет любые способы, чтобы спасти Леру. И нашла. Лере готовы сделать пересадку почки в Москве. Уже который раз Лера отправляется туда на консультации. Поезд идет 9 часов, в это время Леру надо «прокачать» три раза – чтобы почки работали. У Леры вшита в живот трубка для диализа, прокачка ведется в ручном режиме, поезд трясется, о стерильности условий даже и говорить не стоит, риск занести или подхватить инфекцию возрастает в разы. Но главное, что надежда есть. Вот только для пересадки, чтобы прижился трансплантат – нужны дорогостоящие лекарства. Без них Лера проживет не более 10-15 лет. Печатаем эти слова – и руки не слушаются… Глядя в эти лучистые глаза-звездочки маленькой 7-летней девочки. Девочки, которая должна жить. Которая верит, что будет жить…
Мама с Лерой сейчас держатся из последних сил. Она все понимает. И она ужасно устала. Она живет без детства. В бесконечных мучительных процедурах, уколах, лекарствах…. «Мы готовы яростно сражаться друг за друга, и мы не отступим», - так написала мама в письме. Потому что отступать некуда. Леру нужно спасти…

Пожалуйста, прочитайте ее историю http://fondpr.ru/children/590/Malshakova_Lera_.html


 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



Яндекс.Метрика