Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Алеша Пархоменко. Первый этап в лечении пройден. Новости от мамы

19 Июля 2019

Здравствуйте, наши друзья! Вот и закончился новый важный этап в нашем лечении - наша ларингоскопия. Сегодня мы уже дома, на квартире, в Израиле, уже выписали. 



( на фото Алеша до операции)

Доктора нам не сказали, что нам нужна ещё одна пластика, не сказали они, что нужна ещё ларингоскопия.. а это всё возможные варианты... 
А было принято решение допустить Лёшу до деканюляции! 
Это просто замечательная новость.. Самая лучшая из возможных! Но! И это верно - нам не дают 100% успеха в этом. 
Осмотрев трахею, наши доктора были очень довольны результатом проведённой ими два года назад пластики гортани. Что касается проблемного места - есть улучшение! То есть не зря мы выждали перерыв в лечении. 



( на фото Алеша после операции)

Доктора говорят о том, что к этому месту прилегает крупный сосуд.. который оказывает давление на трахею плюс след от нашей старой операции на пищеводе, всё это приводит к сужению просвета. И это не на уровне голосовых связок (где была сделана пластика), а ниже трубочки. Тем не менее, по предположению докторов, это может не помешать снять трахеостому! Поэтому нам скоро скажут дату (при наличии свободных мест в реанимации), когда будет проведена деканюляция! 

Обычно исход бывает такой - трубочку вынимают, наблюдая за состоянием, и либо возвращают её на место:(, либо переводят без трубочки в палату ночевать и продолжают наблюдать.. если ребёнок справляется, то отпускают домой, но не разрешают какое-то время улетать в Россию, чтобы быть под присмотром. Только спустя промежуток времени можно убедиться, что ребёнок не задыхается. 
В общем, нам предстоит следующий и долгожданный этап. На днях.

На фото Лёша едет из клиники:) "Реальный пацан" в израильском автобусе:) Очень он любит "как взрослый" на сиденья садиться. Домой приехали, свалился спать. Хоть и носился/спотыкался вчера вечером по всему отделению в догонялки, но всё равно вчерашний день был непростой. Сейчас отёк в трахее, голоса почти нет. Ещё и поэтому деканюлируют не сразу. А спустя время, когда спадёт воспаление.

 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



Яндекс.Метрика