Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



"Дышать, как все...". Мы не имеем права отказывать этим детям в возможности жить максимально полноценной жизнью

14 Августа 2018

Само наличие дыхания подразумевает жизнь. Но без дыхания – жизнь невозможна. Сегодня в России проживает более 28 млн. детей. Из них более 1 млн. (более 3,7%) страдают тяжелыми заболеваниями, вызывающими нарушения дыхания. Многие из этих заболеваний требуют пожизненной терапии лекарственными препаратами, другие эффективно лечатся – но операции и терапию можно проводить только в старшем возрасте. И проводятся они только при строгом условии наличия у ребенка домашнего ИВЛ. Ведь длительное время такие дети не могут дышать самостоятельно, без аппарата искусственной вентиляции лёгких, и поэтому долгие годы они живут в реанимации и больничных палатах детских лечебных учреждений. Однако не каждая больница, особенно в регионе, может позволить долгое время нахождение ребенка с подобными проблемами. 
Практика свидетельствует, что в домашних условиях путь к выздоровлению ребенка становится максимально быстрым и эффективным. Но для того, чтобы забрать такого ребенка домой, родителям необходимо приобрести аппарат ИВЛ для домашнего пользования и дополнительное дорогостоящее оборудование (вакуумные аспираторы, стимуляторы мышц, стимуляторы дыхания и др.). 
Стоимость 1 аппарата ИВЛ для домашнего использования составляет от 600 тысяч до 1 млн. рублей. На приобретение дополнительного оборудования, расходных материалов требуется от 30 до 100 тыс. в месяц. Эта сумма непосильна даже для российской семьи со средним достатком. 
В 2018 году максимальный размер пенсии по инвалидности ребенка составил всего 13,5 тыс.рублей. Никаких государственных компенсаций и льгот на приобретение подобного оборудования для подобных детей не предусмотрено. Таким образом детей из малообеспеченных семей подобная ситуация фактически обрекает на многолетнее нахождение в больничных условиях, не всегда предусматривающее и позволяющее присутствие рядом родителей, несмотря на приказы "об открытой реанимации" Минздрава.

Фонд «Помоги ребенку.ру» с 2011 года целенаправленно реализует программу, направленную на изменение данной ситуации, и пытается поддержать детей с заболеваниями и их семьи. Быть со своей семьей постоянно, чувствовать ее поддержку, полноценно дышать и жить без оглядки на внезапно наступивший приступ и разлуку с родителями имеет право каждый ребенок.

За время деятельности программы в 2011-2017 гг. нам уже удалось привлечь пожертвования на покупку 15 ИВЛ. Вернуть в домашнюю обстановку и оказать помощь более 26 детям с тяжелыми патологиями дыхания и их семьям. 

   

Данная программа осуществляется только за счет финансовой поддержки жертвователей фонда. Однако высокая стоимость аппаратов ИВЛ, дополнительного оборудования и расходных материалов превращает историю каждого ребенка в отдельный дорогостоящий «проект борьбы за выживание», иногда пожизненный. Поэтому нам очень нужна помощь и поддержка новых друзей и жертвователей.
Мы не имеем права отказывать этим детям в возможности жить максимально полноценной жизнью. Ведь именно с заботы о своих детях начинается гражданское общество, о котором сейчас так много говорят. 



Пожалуйста, поддержите программу, чтобы мы могли вернуть домой как можно больше детей!

Более полную информацию о программе можно прочитать здесь.

 


 

Вы можете помочь прямо сейчас, отправив пожертвование: 
- банковским переводом http://fondpr.ru/sber.html 
- с банковской карты http://fondpr.ru/rbk.html 
- через Paypal http://fondpr.ru/paypal.html 
- на яндекс-кошелек фонда 41001971050128 
- отправив смс с текстом ПОМОЩЬ на номер 7715 (стоимость смс - 45 руб.) 

Пожалуйста, указывайте в поле наименования платежа Программа "Дыши как все". Если вы хотите оформить регулярный платеж в ее поддержку, это можно сделать, поставив галочку в соответствующем поле при платеже с банковской карты на сайте фонда.
Любые другие способы помощи доступны на сайте в разделе "Как помочь".

Вы также можете сделать перепост и рассказать о программе на своих страницах в социальных сетях, на сайтах и в других источниках. 




 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



Яндекс.Метрика