Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



В свои десять лет он ведёт себя, как настоящий мужчина

12 Августа 2018

«Иногда я наблюдаю, какими глазами, смотрит мой сын на бегающих ребят, и в такие минуты мое материнское сердце разрывается и плачет от боли» - рассказывает мама Матвея. Как и многие мальчишки, он очень любит футбол! Он с удовольствием смотрит игры по телевизору, болеет за любимые команды и мечтает, что когда-то на футбольное поле выйдет и он сам.... Матвей не ропщет на судьбу, не сдаётся, не плачет. В свои десять лет он ведёт себя, как настоящий мужчина. Больно - но терпит и болезненные процедуры, и бесконечные курсы лечения. Пусть не очень уверенно, но зато сам может ходить, подняться и спуститься по ступенькам, держась за перила. Родители Матвея, как сейчас помнят этот день: «И вот, наконец, свершилось. Он поднялся сам, без нашей помощи. Вы не представляете, как он гордился каждой преодоленной ступенькой! Наш сын научил нас ценить его маленькие победы. Научился говорить новое слово? Мы танцуем от радости!». За каждым шагом, за каждым словом Матвея стоять месяцы реабилитации. 
Именно благодаря реабилитационным мероприятиям и постоянным занятиям дома Матвей пусть и не очень уверенно, но может самостоятельно ходить, подняться и спуститься по ступенькам, держась за перила. От того, насколько грамотны будут занятия, насколько интенсивна будет реабилитация - зависит будущее Матвея.   
То, что мы все вместе можем уже сегодня сделать для мужественного Матвея - это помочь ему сделать еще один шаг вперед в реабилитации.
 
На оплату курса реабилитации для Матвея Шахина осталось собрать еще 66 600 рублей. И сделать нам это необходимо до 1 сентября.

 
Прочитать полностью историю Матвея вы можете здесь

Вы можете помочь Матвею прямо сейчас, отправив пожертвование: 
- банковским переводом http://fondpr.ru/sber.html 
- с банковской карты http://fondpr.ru/rbk.html 
- через Paypal http://fondpr.ru/paypal.html 
- на яндекс-кошелек фонда 41001971050128 
- отправив смс с текстом ПОМОЩЬ на номер 7715 (стоимость смс - 45 руб.) 
Любые другие способы помощи доступны на сайте в разделе "Как помочь".
Вы также можете сделать перепост и рассказать историю Матвея на своих страницах в социальных сетях, на сайтах и в других источниках. 

   


 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



им нужна помощь

Яндекс.Метрика