Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Дима Чемагин. Новости по результатам контрольного обследования в Германии

18 Июля 2018

Пишет мама Димы:
Добрый день! Вот только на днях вернулись из Германии, ездили на очередное плановое обследование. Прошли все обследования, УЗИ, ЭХО-КГ, были на консультации у дерматолога (у Димы после лечения сохраняется высокий риск развития меланомы). У онкологов претензий нет, рекомендуют только регулярные курсы витаминов. Аудиолог зафиксировал очередное небольшое снижение слуха (к сожалению), но пока слуховые аппараты помогают и нет необходимости в операции. Окулист подтвердил наличие катаракты (ее диагностировали осенью, стремительное развитие, тоже последствие химиотерапии перед трансплантацией), но пока показано только наблюдение, желательно оттянуть замену хрусталиков.
Если делать операцию сейчас, то по мере роста ребенка придется и еще раз (или не раз) менять хрусталики. Поэтому пока только наблюдаем. В целом, результатами мы очень довольны, к последствиям ТКМ мы уже привыкли, главное - ремиссия по основному заболеванию.
Про фото - Димка сейчас ужасно не любит фотографироваться, вот одно из немногих фото, из Мюнстера, его удалось затащить в кадр только ради друга... Это Егор Рытов, дружим несколько лет, еще с онкодиспансера в Балашихе, они по нашим стопам делали ТКМ в той же клинике.
 
История Димы http://www.fondpr.ru/children/176/
 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



им нужна помощь

Яндекс.Метрика