Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Маше Жевлаковой провели ларингоскопию в израильской клинике. Результаты. Новости.

15 Июня 2018

6 июня, как и было запланировано, Машутка ездила в клинику на осмотр врачей перед операцией. Нас осмотрели: лор (один из врачей, который будет проводить операцию), врач-анестезиолог, педиатр и невролог. С Марусей знакомились, осматривали её очень внимательно, так как от этого зависило допустят ли нас к операции, но все прошло хорошо и операция (прямая ларингоскопия) состоится 11 июня. Помимо допуска на операцию, Машутке назначили пройти ещё осмотр некоторых докторов и сделать необходимую диагностику. 7 июня мы снова ездили в клинику к неврологу, который нас пригласил повторно, для осмотра окулистом движения глаз, чтобы исключить предположительно один из диагнозов.
 
 
 
Вот и наступило долгожданное 11 июня - день операции. Ларингоскопию, Машутке делали под общим наркозом, который она перенесла достаточно неплохо. По результатам самой же операции врачи обнаружили в трахеи гранулёму (нарост из мягких тканей), которая закрывала весь просвет дыхательных путей и небольшое сужение. Врачам удалось ее удалить и увеличить просвет трахеи. Но врачи не рискнули убирать саму трахеостому в связи с тем, что после удаления может произойти сужение трахеи, а это приведет к удушью. Врачами рекомендовано повторить Машутке ларингоскопию через 1,5-2 месяца для подтверждения, что сужение не произошло. Это конечно для нас очень радостная новость, что по результатам ларингоскопии проблема отсутствия просвета дыхательных путей была лишь в гранулёме и небольшом сужении. Как врачи сказали, что результат лучше, чем они предполагали.
 
Но, к сожалению, все не так гладко у нас, как хотелось бы. Из-за отсутствия глотательного рефлекса у Маруси и то, что врачи убрали гранулёму, которая, как оказалось, в свою очередь предотвращала попадание в дыхательные пути жидкости, теперь вся слюна и периодически часть молока попадают в трахею. Отойти от Машутки не получается ни на секунду, аппарат (слюноотсос) садится за пару часов, хотя рассчитан на 7-9 часов работы. И в связи с происходящим, врачами принято решение нас не выписывать из больницы, а продолжить обследование и понять, почему же так происходит, что вся жидкость идёт в трахею, ведь это очень опасно. Сейчас ждём решение гастроэнтерологов, которые в свою очередь хотят нам сделать флюроскопию (видеозапись прохождения специальной жидкости, начиная со рта и заканчивая желудком), а так же возможно другие диагностики, которые должны показать, в чем же проблема (если они будут необходимы). 
 
 
Спасибо большое за помощь.
 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



им нужна помощь

Яндекс.Метрика