Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Машенька Гребнева. Постепенно появляется уверенность и сила в ножках. Маша не прекращает тренироваться дома и ждать результатов обследования из клиники, ведь на улицу ей пока выходить никак нельзя.

25 Апреля 2018

Пишет мама Маши: "Здравствуйте, друзья! Простите за долгое отсутствие новостей. После болезни Маша долго восстанавливалась...Процесс нелегкий и не быстрый. Для лучшего отхождения мокроты пользуемся откашливателем, приобретенным в Германии. Иногда Маша даже подсказывает мне, когда ей нужно помочь покашлять. Сейчас все нормально, слава Богу. 
Устала Машуня от четырех стен, каждый день просится на улицу, иногда до слез доходит, но погода еще слишком холодная для её дыхания... 
К Машуле из паллиативной выездной службы нашего города раз в одну-две недели приезжает психолог Оксана. Проводит увлекательные развивающие занятия. Маше эти занятия очень нравятся. 
Ежедневно тренируемся ходить с поддержкой. Понемногу появляется уверенность и сила в ножках. Но самостоятельно стоять Маруся пока ещё не научились. 
Ну и самое главное наше ожидание этой весной - это результаты из клиники. Нас предупреждали, что генетические исследования делают долго ( 2 месяца ), но результаты задерживаются и мы, конечно, очень переживаем на этот счет... 
Вам же, дорогие друзья, желаем хорошего настроения и тёплой весны! 
Всем добра и солнышка!"
История Маши http://www.fondpr.ru/children/506/Grebneva_Masha.htm

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



Яндекс.Метрика