Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Руслана Солнцева. Новости от мамы о ходе лечения. Впереди еще 4 операции...

19 Июля 2017

Здравствуйте, друзья.
Все у Русланы потихоньку. Живем от приема к врачу до следующего приема. Ездили на прием к нашему доктору. К слову, ехать к нему нужно с 3 пересадками. Сначала на автобусе, потом на электричке и на трамвае. И еще немного пройтись пешком. Потому поездка занимает полдня и выматывает.
Доктор сказал, что все у нас хорошо. Плановая смена стента под наркозом назначена на 19 июля, а последующая в конце августа. Таких операции будет всего 4.
С приемом пищи проблем уже меньше. Теперь и картофельное пюре проходит и пирожки. Вот орехами и семечками, хлебом и прочей твердо-сухой пищей еще давится. Мокроты стало меньше, слава богу. А так живем, как и раньше с трубкой, периодически проводя откачивание мокроты из трубки и меняя повязки под трубкой. Но помним о запретах вертеть головой, бегать и прыгать.
Здесь очень высокие цены на проезд. Чтоб съездить куда-то и обратно на наши деньги - 1000 рублей. Потому проще сидеть дома. Возникла проблема с медицинскими расходными материалами (катетеры для откачки мокроты, компрессы под трахеостому, фильтры на трубку). Тут очень высокая на них цена. Если дома я катетеры покупаю за 12 рублей, то тут они стоят 354 рубля. На помощь мне пришли такие же мамочки Германии, которые поделились расходниками, за что мы им очень благодарны.
В целом все у Русланы хорошо по её состоянию после операции. Раз в неделю посещаем врача. Вчера сняли швы на ребре, было немного больно. В среду операция с утра по плану и в этот же день после обеда выпишут. Госпитализация тут дорогостоящая.
Спасибо всем за поддержку!
 
История Русланы http://wwe.fondpr.ru/children/395/Solnceva_Ruslana_.h..


 
 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



Яндекс.Метрика