Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Лиза Батуева. Возвращение к обычной жизни. Шаг за шагом... Новости от мамы

18 Мая 2017

Здравствуйте, родные друзья! Кое - как собралась с мыслями и решила написать наши новости. Всё идёт своим чередом. Три раза в неделю к Лизе приходит педагог из школы и два раза логопед. Занимаемся не всегда с желанием, то настроение плохое, то ещё чего. На отвлечённые темы, конечно, с радостью, а вот буквы учить совсем не хотим и память на буквы и цифры как - то слабовата, а в остальном всё хорошо. Наш учитель говорит, что Лиза девочка развитая, в общении на любые темы, особенно если это ей интересно. Да, мы и сами видим, как она повзрослела и подтянулась, но болезнь оставила свои отпечатки.
Всё это дело времени, мы очень хотим, чтобы наша любимая куколка снова смогла ходить самостоятельно и быть обычным ребёнком. В мае собираемся на реабилитацию в "Русское поле" и записались в онкоцентр им. Д. Рогачёва на операцию по удалению порта. Последний раз промывали его, когда ещё были в Барселоне . Вот такие у нас планы на ближайшее время.
Сейчас наша цель и задача : приобрести для Лизы велотренажёр и коляску, удобную в транспортировке и чтобы доченьке было в ней комфортно. Сейчас гуляем на велосипеде, что в 4 года покупали, Лиза из него уже выросла, уже Иришке его пора передать. Ирочка молодец, понимает, что у няни ножки не ходят и бегает сама, ей и велосипед не нужен. Из фонда социального страхования предлагали нам коляску, от которой пришлось отказаться, она не пригодна для прогулок по нашим дорогам.
Девочки любят играть вместе, бывает, ссорятся, но учатся обе уступать друг другу, любят ходить на прогулку, хорошо, что солнышко эти дни пригревает и гулять можно подольше. Вот такие наши новости. Хотим пожелать вам добра, хорошей погоды в доме, любви и Божьего благословения! СПАСИБО, что вы с нами!
 
История Лизы http://www.fondpr.ru/children/339/Batuev


 
 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



Яндекс.Метрика