Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Даня Юнин. Операция прошла успешно. Ура!!!! Отличные новости.

22 Декабря 2014

Здравствуйте, уважаемые благотворители! Пишу вам новости из города Белграда.
Первый раз, когда мы поехали на операцию в сентябре, нам ее перенесли на декабрь. Нам назначили курс тестостерона в уколах. Мы их прокололи, и вот настал день нашего приезда в Белград ещё раз.
14 Декабря мы из дома поехали на поезде в Москву, а оттуда на самолете в Белград. Прилетев 15 декабря, мы поехали на квартиру, которую заранее сняли. На следующий день к 8 утра пошли в клинику на прием к врачу Радошу Джиновичу.
Он нас посмотрел, сделал узи почек и сказал, что все хорошо и попросил подождать педиатра для осмотра. Посмотрев все анализы, которые мы сделали заранее, все у меня спросила, послушала и посмотрела горло. Сказала - все отлично! Назначила время прибытия в клинику на 7 утра следующего дня, т.е. 17 декабря.
Данилка естественно боялся операции, переживал. По приходу нас отвели в палату, переодели сына в пижаму и велели ждать, когда нас заберут на операцию. Нам пришлось ждать долго, потому что до этого оперировали малыша. Шло время, а нас не забирали, мы начали нервничать, да и Даня уже хотел очень сильно кушать. Тут к нам пришли и дали сиропчик, чтобы он расслабился. После его приема мы прождали час, он немного перестал уже действовать. И тут открывается дверь и заходит анестезиолог, мы его обули и она повела его в операционную, находилась за стенкой. А мы все слышали, как он начал плакать и говорить, что ему больно.  Даню забрали, когда на часах было 16 часов 10 минут.
После операции врач Радош говорит: "У него очень много рубцов, мочевой не правильной структуры и расположен с левой стороны, объем мочевого всего лишь 30-40 мл. Для вашего возраста он должен быть 200 мл."
"Я вам предлагаю сделать стому...." и объясняет, что это такое. Он берет часть кишки и делает из него мочевой пузырь, а из аппендикса стому. Через определенное время вставлять в стому катетер   и сливать мочу. Все будем занимать минуты три не больше. Другого варианта у нас не было....
Потом он попросил еще подождать. Потом снова разговор с врачом. Он  спрашивает: «что у вас с кишкой? Она наполнена калом, и он потихоньку спускается и только потом у ребенка происходить опорожнение". Я говорю: «а, это, правда, он в туалет ходит очень редко и меня это беспокоит". Врач отвечает: "Я вам уберу ту часть, которая наполнена, т.е. отрежу, а часть возьму для мочевого и часть оставлю."
Прошло время, операция шла очень долго и закончилась в три часа ночи.   Врач вышел и сказал, что все прошло хорошо. Что было запланировано, он сделал.
Мочевой из кишки нарастил, часть кишки удалил, правильно сделал её к анусу, пластику полового члена, в левую почку ввел гель (было небольшое расширение), пересадил мочеточники из правой почки, там было больше расширение, поставил в мочеточник стенд, через 2-2.5 месяца надо их убрать, сделал уретру, не закрыл её, сможем в будущем ей воспользоваться, если сам он этого захочет, т.е. мы сможем ходить в туалет, как обычные люди... Операция шла около 10 часов.
 
В итоге столько было проведено операций и все без толку, а Радош нам все сделал за одну и все исправил, что напортачили врачи до этого.
Послеоперационный период у нас проходит более менее нормально.20 декабря нам сняли эпидуралку и трубочку из носа, разрешили кушать только суп, чай и воду. Из - за того, что на кишке была операция и её надо восстановить.
История Дани http://fondpr.ru/children/239/yunin_Danja.html
 


как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



Яндекс.Метрика