Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Поля Марич. Новости от мамы

22 Декабря 2014

Здравствуйте! Сейчас мы проходим обследования, в пятницу было Кт, а завтра на 8 утра ехать на Мибж сканирование, после сканирования возьмут костный мозг, нам перенесли эту операцию, т.к. тромбы были на нижней границе нормы и Поле дали возможность немного восстановиться. Поля принимает лекарства для защиты щитовидки, а сегодня ввели контраст, доця жутко боится уколов, но, несмотря на это лежит, не двигаясь и не вырываясь, но ведь возмущаться ей никто не запрещал, поэтому при попытке врача найти вену на руке Поля кричала: "не трожь мою РУЧЕЧКУ!!!!! "Положи на место!!! (при этом она не вырывалась, знает, что нельзя), а при введении иглы Полин крик перешел в ультразвук, уши заложило и у меня и у троих медбратьев, которые имели неосторожность стоять рядом с каталкой. После процедуры, обиженная Поля гордо проследовала к лифту, не обращая внимания на заигрывания врачей, ни “адьес”, ни “грасиас” они от нее в этот раз не дождались!




Поля чувствует себя хорошо, аппетит просто зверский, усиленными темпами набираем вес! Из-за обследований мы уже на неделю опаздываем на химию, меня это очень беспокоит, но с другой стороны доця была очень - очень слабенькая, а за это время полностью восстановилась. Завтра нам должны сказать результаты Кт, места себе не нахожу очень переживаю и надеюсь.




Барселона накануне праздника все сверкает огнями, красиво украшенными витринами и елками, около которых Поля обожает фотографироваться, у нас уже целая коллекция фото собралась, на тему: Поля и елки!


В клинике был новогодний праздник для детей, людей было очень много, около сцены разместили детей в инвалидных колясках и с капельницами (праздник был на улице). Те детки, которые остались в клиники смотрели из окон, но и они не были обделены вниманием!

Вечером, под светом прожекторов с крыши десятиэтажного здания клиники, под новогоднюю музыку начали спускаться Санта Клаусы! Они заглядывали во все окна и поздравляли деток, которые остались в палатах! Потом были танцы на сцене с Сантой, в которых Поля активно участвовала. Но больше всего ей понравился оркестр: контрабасы, виолончели, флейты. Полинка дирижировала оркестром, и т.к. мы стояли около сцены, даже не знаю на кого оркестранты больше смотрели на своего дирижера или на Полю! После этого к нам даже подошли журналисты взять интервью, впечатлений было море, но выразить их на испанском, мы, к сожалению, не могли. А уж после того как один музыкант дал Поле подержать флейту, счастью доци не было предела! Ну и в завершение в небо выпустили множество светящихся шариков! В общем, праздник удался! До свидания и новогоднего Вам настроения!!!!!



 
История Полины http://www.fondpr.ru/children/273/Marich_Polina.html

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



Яндекс.Метрика